Средство используется для эффективного отделения слизи и мокроты, облегчения дыхания, ускорения регенерации тканей.
Мазь Симоновского оказывает комплексное воздействие на слизистые оболочки носовых ходов. Препарат эффективно справляется с симптоматикой за счет лечебных свойств ингредиентов:
Ментол обладает местноанестизирующим и антисептическим действием свойствами, стимулирует холодовые рецепторы слизистых оболочек. После нанесения на них средства исчезают болезненные ощущения, зуд и раздражение;
Фенилэфрин сужает сосуды, улучшая циркуляцию воздуха. Быстро устраняет отечность, гиперемию, облегчает дыхание;
Окись цинка оказывает интенсивное подсушивающее действие. Связывает продукты воспаления, слизь, патогенные микроорганизмы и эвакуирует их из носовой полости.
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Собственное производство |
Страна производитель | Казахстан |
Основные | |
Форма выпуска | Мазь |